Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорском филиале КНИТУ-КАИ прошел праздник науки

Закончилась Неделя науки, в этому году она была проведена в рамках объявленного указом Президента РФ десятилетия науки и технологий.

На внутривузовских и региональных олимпиадах студенты вузов, техникумов, колледжей смогли продемонстрировать знания по физике, информатике, экономике, русскому и английскому языкам, соревновались со сверстниками в умении решать трудные задачи. Лучшие результаты продемонстрировали ребята из АФ КНИТУ-КАИ, ЛФ КНИТУ-КАИ, ЛНТ, ЕПК, БМТ. Научный квест, в котором приняли участие пять команд, запомнился студентам неожиданными каверзными вопросами, серьезными и смешными заданиями. На заседании студенческого научного общества обсуждались современные научные концепты и их актуализация в социальном пространстве.

Ключевым событием Недели науки стала Всероссийская научно-практическая конференция «Яковлевские чтения». Более ста работ были присланы для публикации в сборнике, более 60 докладов (в том числе и в он-лайн формате) прозвучало на заседании секций. Эксперты отметили, что география значительно расширилась, а научный уровень выступлений стал еще выше. Прозвучали доклады студентов из Лениногорска, Бугульмы, Казани, Иркутска, Сыктывкара, Казахстана, лучшими из них были признаны исследования магистрантов из КНИТУ-КАИ, студентов из КФУ, ЛФ КНИТУ-КАИ, ЛНТ.

Отличившиеся студенты в числе которых были и лениногорские ребята, получили не только заслуженные призы и дипломы, но и бесценный опыт выступлений, соперничества и общения в научном сообществе.

Источник

Фото: КНИТУ-КАИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN