В Лениногорском лесничестве прошли коллективные тренировки по лесоустройству
В Лениногорском лесничестве прошли коллективные тренировки по лесоустройству.
На днях в Лениногорском лесничестве прошли коллективные тренировки при участии представителей Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу, Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан, а также сотрудников Казанского и Архангельского филиалов ФГБУ «Рослесинфорг».
Мероприятия проведены в рамках подготовки к лесоустроительным работам 2026 года. В текущем году лесоустройство запланировано в Мамадышском, Кзыл-Юлдузском, Лениногорском и Буинском лесничествах республики.
Напомним, что лесоустройство включает в себя комплекс работ по инвентаризации лесного фонда, определению границ лесничеств, оценке состояния лесных насаждений и планированию мероприятий по использованию, охране, защите и воспроизводству лесов.
Фото: Страница ВК «Типичное Шугурово».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia