Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорском районе открылась новая врачебная амбулатория

Здесь будет проходить диагностика и лечение для жителей семи близлежащих деревень.

В Старом Куваке завершилось оснащение амбулатории и строительство, которое было начато в апреле 2022 года. На сельсккий праздник по поводу открытия нового медицинского учреждения пришли не только жители села, почётными гостями стали первый заместитель министра здравооханения РТ Альмир Абашев, глава Лениногорского района Рягат Хусаинов, главный врач города и района Рим Амеров. Всем в этот день провели экскурсию по новому зданию. 

Жительница села Анна Шилкина поделилась впечатлениями :" Мне 70 лет, перенесла инфаркт. Долгие годы работала - сначала в колхозе, потом в детском саду. И муж всю жизнь работал трактористом и комбайнёром. Здоровье уже не то, рады новой амбулатории - близко и удобно. Спасибо". Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов в разговоре с жителями отметил : "Сельские врачи у нас на особом учёте. Поддержите их в работе,у них трудностей немало". 

Старый Кувак - оддно из старейших сёл Лениногорского района, здесь сейчас проживает 763 человека, из них 145 детей. Новая амбулатория участковая, здесь будут проходить диагностику и лечение жители ещё нескольких близлежащих сёл - Керлигач, Мичурино,Урмышла, Серёжкино,Кармалка,Сарабикулово. Все деревни находятся на расстоянии 50-60 километров от города, поэтому новая амбулатория здесь необходима и востребована. Фотографии Николай Орехов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN