Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорском районе провели технические осмотры сельскохозяйственных машин, тракторов и прицепов

В сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Лениногорского района проводятся ежегодные технические осмотры сельскохозяйственных машин тракторов и прицепов к ним. Данное мероприятие проводится перед началом полевых работ.

Основная часть техники принимается после длительного зимнего хранения и проведения ремонтных работ. На сегодняшний день технический осмотр проведен в хозяйствах ООО «Август-Лениногорск», ООО «Сатурн-Урал», КФХ Хайрутдинов Н.Л. и ООО «Союз –агро» (РПК «Зеленогорский»). 

При проведении данных мероприятий с трактористами хозяйств проводится беседа и разъяснительная работа по безопасной эксплуатации тракторной и прицепной техники на полевых и транспортных работах. Каждый механизатор представляет свою закрепленную технику на проверку соответствия техническим нормам и требованиям.

В ходе проведения технического осмотра проверяются наличие свидетельств о регистрации машин, полисов ОСАГО, удостоверения тракториста-машиниста. После технической документации проверяются соответствие номерных агрегатов указанном в документах на машины. Техническое состояние тракторов оценивается по исправности тормозных систем, рулевого управления, внешних световых приборов, проверяется остаточный ресурс резин колес, наличие и правильность установки государственных регистрационных знаков, укомплектованнность мед. аптечкой, огнетушителем и знаком аварийной остановки и по остальным параметрам, которые регламентированы требованиями, предъявляемыми при проведении технического осмотра к машинам данного вида.

При оформлении документов о прохождении технического осмотра составлены 5 актов технического осмотра, которые являются основанием для представления тракторов на повторный техосмотр.

В предстоящий период запланированы техосмотры в ООО «Восходящая Заря», ООО «Маркс», ИП Кузнецов И.Н.

Главный государственный

инженер-инспектор Гостехнадзора

по Лениногорскому муниципальному району РТ Галимов И.Н.

Источник Официальный аккаунт Мэрии Лениногорска

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe