Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорском районе в связи с аномальными холодами продлены школьные каникулы до 10 января

9 января 2023 года, первый день учебы в новом году и после зимних каникул, преподнес сюрприз лениногорским ученикам – в школах из-за сильных морозов приостановлены занятия во всех классах всех школ.

Кроме того, в Лениногорском районе по причине установления аномальных холодов приостановлена перевозка детей школьными автобусами. 

В связи с наступлением сильных холодов уроки могут быть отменены: в начальных классах сельских школ - при минус 23 градусах, в начальных классах городских школ и 5-9 классах сельских школ - минус 25, в 5-9 классах городских школ - минус 27 градусов, в 10-11 классах сельских школ - 30 градусах мороза, в 10-11 классах городских школ - минус 32 градусах. 

Одновременно с этим Минобрнауки РТ рекомендовало приостановить перевозку детей школьными автобусами и выезды детей за пределы муниципальных образований в случае, если температура воздуха спуститься ниже 25 градусов и ниже. Руководителям органов управления образования и образовательных организаций РТ рекомендовано в период сильных морозов также усилить контроль за работой систем теплоснабжения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X