В Лениногорском районе начала свою работу поликлиника “На колесах”
Впервые по селам района начала ездить мобильная поликлиника. На днях она побывала в селе Зай-Каратай.
Мобильная поликлиника приезжает в села согласно графику. Она позволяет обслуживать сельское население на месте. В мобильной поликлинике можно попасть к узким специалистам, сдать анализы, сделать кардиограмму.
Жители Зай-Каратая, а также сел Новая Чершила, Нижняя Чершила, Куакбаш, включая расположенные на их территории малые населенные пункты, на протяжении трех дней, с 28 по 2 октября могут обратиться в мобильную поликлнику. В день здесь могут принимать до 80 пациентов.
Работа мобильной поликлиники в селах Лениногорского района организуется в рамках национальных программ “Здоровье ” и “Демография”.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа