Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорской детской больнице прошёл благотворительный концерт

Организовали его и провели ребята из «Студии юных ведущих» при ДК (руководитель Семенихина Лилия Валиевна).

Идея мероприятия в том, чтобы поддержать , находящихся на лечении детей. Юные сценические ведущие постарались сделать так, чтобы ребята не скучали и быстрее выздоравливали. Заранее объявили конкурс рисунков на темы «Моя семья», «Мой любимый город» и «Мой любимый доктор», организаторы даже принесли с собой бумагу и карандаши с фломастерами. Три дня в палатах кипела работа, «юные художники» увлечённо рисовали. Всего на конкурс было представлено около 40 работ, причём самой младшей участнице - всего 1,5 года. Все победители получили сладкие призы.
А ещё прошёл конкурс скороговорок, своеобразный мастер-класс от сценических ведущих. Правда, и для них самих это был первый опыт публичного выступления. Они готовились к мероприятию с огромным удовольствием: репетировали шуточные миниатюры, украшали зал цветами и шарами, выступали от всей души! А на прощание ребята преподнесли в дар книги и журналы, собранные своими силами, тем самым положив начало больничной библиотечке.
Концерт получился особенно интересным и ярким ещё и благодаря выступлениям юных солистов Дворца культуры, их весёлые и зажигательные песни подняли всем настроение. А вот песня «Ангелы добра» в исполнении Алии Биктемировой, посвящённая врачам и медсёстрам вызвала у всего зала глубокое чувство благодарности к людям в белых халатах.
Заместитель главного врача детской больницы по лечебной части А. А. Яркаев поблагодарил всех участников мероприятия за их удивительный талант и желание дарить радость зрителям. Он отметил, что больные дети особенно остро нуждаются в доброте и поддержке и выразил надежд на то, чтобы гости, приносящие радость.
А что хорошего и доброго для своих ближних можем сделать мы, каждый из нас?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск Лениногорские вести детская больница

erid:2VtzqvQTtHe