Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В мэрии Лениногорска обсудили строительство нового храма в Ивановке

12 мая, в кабинете мэра города состоялось рабочее совещание по обсуждению вопроса строительства храма в с.Ивановка. В работе совещания приняли участие протоиерей Лениногорского Троицкого прихода Иоанн Антипов, Глава города Рягат Хусаинов, заместители Главы Надежда Шалдаева и Гульфира Рафикова, глава Ивановского сельского поселения Александр Московец, руководители строительных организаций города. Напомним, что...

12 мая, в кабинете мэра города состоялось рабочее совещание по обсуждению вопроса строительства храма в с.Ивановка. В работе совещания приняли участие протоиерей Лениногорского Троицкого прихода Иоанн Антипов, Глава города Рягат Хусаинов, заместители Главы Надежда Шалдаева и Гульфира Рафикова, глава Ивановского сельского поселения Александр Московец, руководители строительных организаций города.

Напомним, что вопрос строительства храма в с.Ивановка уже обсуждался в конце минувшего года, и было принято решение о его строительстве на месте сгоревшей часовни.
Поэтому, открывая очередное рабочее совещание, Рягат Хусаинов определил задачи: что конкретно и в какие сроки необходимо сделать.
Приглашенные строители обсудили перечень необходимых работ по строительству храма и выбрали оптимальный вариант его строительства.
«Необходимо еще раз проанализировать процесс и ход строительства храма, подготовить сметную документацию и в кратчайшие сроки приступить непосредственно к строительству. Проблемным вопросом возведения храма на сегодняшний день является недостаточное финансирование, и в связи с этим мы вынуждены прибегнуть к помощи благотворителей» - сказал Рягат Галиагзамович.
В списке добровольных помощников строительству на сегодняшний день около 10 лениногорских организаций. Это: ООО «Сигнал», ООО «ЖБИ-Строй», ОАО «ЛЗЖБИ», ООО «Сарэт», ООО «ЛИС», ООО «Универсалстрой», ООО «ЛСК», ООО «Максат», ООО «Омега» и др. Большинство из них готовы внести весомую лепту в дело возведения храма, но еще многое предстоит сделать.
Попечительский совет храма обращается к жителям города и района с просьбой об оказании помощи для строительства. Уважаемые лениногорцы!
Вы можете внести пожертвования на строительство храма в с.Ивановка в благотворительный фонд «Лениногорск».
Реквизиты фонда «Лениногорск»:
ИНН 1649035262
КПП 164901001
р/с 40703810117020000050
в ОАО «Ак Барс» Банк г.Казань
БИК 049205805
к/с 30101810000000000805
назначение платежа «на строительство часовни в с.Ивановка».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорские вести Ивановка храм

2VtzqxEDZTN
2
X