Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В мэрии Лениногорска состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Сегодня в зале заседаний мэрии под председательством руководителя Исполнительного комитета Лениногорского района Зульфии Михайловой состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Члены муниципальной комиссии и приглашенные ознакомились с докладом начальника Отделения ГИБДД Отдела МВД России по Лениногорскому району Айдара Хазиева о мерах по обеспечению безопасности дорожного движения и по снижению количества ДТП и тяжести их последствий по итогам 4-х месяцев 2023 года. За этот период в Лениногорском муниципальном районе зафиксировано 137 дорожно-транспортных происшествий, из них 6 – с пострадавшими. Как отметил докладчик, ведется ежемесячный анализ аварийности на территории района. Основной мерой воздействия на пресечение аварийности на дорогах является выявление нарушителей правил дорожного движения. Преобладающее большинство административных нарушений составляет неиспользование ремней безопасности, пешеходы-нарушители, выезды на полосу встречного движения, управление автотранспортом в нетрезвом состоянии и другие. Он также рассказал о проводимой профилактической работе по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на территории района.

Начальник управления образования Вагиз Санатуллин выступил с докладом об организации в образовательных учреждениях работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе в период летних каникул.

Об организации в детских лагерях работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма доложил начальник Управления по работы с молодежью, спорту и туризму Марс Хасанов.

Управляющий делами Исполнительного комитета муниципального района Марат Якупов проинформировал об исполнении Указа Президента РТ от 06.12.2014 №1115 «О мерах по обеспечению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан» и Постановления Кабинета Министров РТ от 18.22.2023 № 159 «О реализации мер по повышению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан, сокращению дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий».

Далее члены комиссии рассмотрели обращения граждан по вопросам безопасности дорожного движения, в том числе в ГИС «Народный контроль».

Завершая заседание комиссии, руководитель Исполнительного комитета Лениногорского района Зульфия Михайлова подчеркнула необходимость усиления профилактической работы по повышению уровня самосознания и грамотности населения в знании правил дорожного движения.

Источник

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN