Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В России хотят вернуть "зимнее время"

В Госдуму внесен законопроект, который предлагает 27 октября снова раз и навсегда перевести стрелки, а заодно разделить территорию страны на часовые пояса, а не на часовые зоны, как сейчас. Начиная с 1930 года, в России действовало поясное время в соответствии с международным делением часовых поясов плюс один час - так...

В Госдуму внесен законопроект, который предлагает 27 октября снова раз и навсегда перевести стрелки, а заодно разделить территорию страны на часовые пояса, а не на часовые зоны, как сейчас.

Начиная с 1930 года, в России действовало поясное время в соответствии с международным делением часовых поясов плюс один час - так называемое декретное время. В начале 80-х был установлен сезонный переход на летнее время. Однако с осени 2011 года летнее время было установлено как постоянно действующее, напоминают «Казанские ведомости».

Сложившаяся ситуация вызывает многочисленные жалобы со стороны россиян, поскольку постоянно действующее летнее время не соответствует биологическим особенностям организма, негативно влияет на состояние здоровья и работоспособность. Поэтому в Россию, по мнению разработчиков законопроекта, нужно вернуть «декретное» время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Россия зимнее время

erid:2VtzqvQTtHe