В селе Каркали Лениногорского района открыли новое здание исполкома сельского поселения
Строительство типового здания шло с апреля по июль, далее провели благоустройство прилегающей территории.
До его ввода в эксплуатацию, исполком Каркалинского сельского поселения располагался в здании Дворца культуры.
«На территории поселения проживает более 700 человек, к нам относится и деревня Тукмак. В новое здание, думаю, к нам будет приходить больше сельчан со своими насущными вопросами», — говорит руководитель Каркалинского поселения Ленар Бигманов.
По его словам, улучшились условия и для хранения архива поселения, что позволит в надлежащем порядке сохранить все документы для будущих поколений.
На значимом событии присутствовали сельчане, руководители местных поселений, глава Лениногорского района, мэр г. Лениногорска Марат Гирфанов и председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Экзам Губайдуллин.
«Важно создавать комфортные условия для сельчан и для работы муниципальных служащих. Ведь главы сельских поселений ведут разностороннюю работу с людьми», — отметил, обращаясь к жителям, Экзам Саматович.
Отдельно поблагодарили строителей — они в срок и качественно проделали взятую на себя работу.
«На реализацию этого проекта из бюджета Татарстана было выделено 12 млн. Это значительный вклад в развитие сельской инфраструктуры, который подтверждает: нашим территориям уделяется внимание», — акцентировал Марат Гирфанов.
Здание Каркалинского исполкома — третий объект в нашем районе, возведенный по соответствующей республиканской программе. До этого построили аналогичные здания в Тимяшевском и Шугуровском поселениях. Кроме того, отремонтировано здания исполкомов 5 поселений района.
В тот же день Марат Гирфанов и Экзам Губайдуллин с главами сельских поселений района обсудили насущные вопросы. Речь шла о благоустройстве дорог и их содержании, водоснабжении, обеспеченности поселений тракторной техникой и т.д.
«Проблема — слабая материальная база на местах. Одно из направлений решения — активное участие в грантовых программах», — считает Марат Гирфанов.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia