Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В селе Шугурово Лениногорского района в 2023 году займутся благоустройством центрального парка

В 2023 году администрация Шугуровского сельского поселения Лениногорского района участвует в федеральной программе по развитию сельских территорий, в этом году будут реализованы два проекта.

 И оба они связаны с дальнейшим благоустройством сельского парка. Здесь планируется строительство тротуаров и монтаж искусственного освещения. Об этом на традиционной встрече жителей села с руководством города проинформировал глава поселения Радик Гафиятуллин. 

На предыдущих встречах жители задавали вопросы руководству района по открытию участковой больницы, благоустройству парка Шугурово, развития досуга молодежи. И здесь есть хорошие новости. На днях здесь после 9-летнего перерыва возобновила работу Шугуровская участковая больница, на ее базе открылся новый гериатрический центр. В 2022 году по федеральной программе построена спортивная площадка для сдачи нормативов ГТО, благодаря победе в конкурсе грантов компании «Татнефть», в 2023 году появилась возможность строительства универсальной спортивной площадки для занятий футболом, волейболом, баскетболом. Однако есть необходимость капитального ремонта спортивного зала, где проходят школьные уроки физкультуры, детские и молодежные районные соревнования. Нуждается в обновлении и сельская библиотека. В этой связи глава поселения обратился за содействием к руководству района. Заместитель главы Лениногорского района Сергей Тимаков, советник главы Петр Гринь, руководители муниципальных социальных служб и коммунальных предприятий, которые приняли участие в сельском сходе, поблагодарили жителей Шугурово за вклад в развитие села и района, взяли на проработку их вопросы.  

Фото: Розалия Мустафина.

Справка

В Шугуровском сельском поселении проживает более 1970 человек. Из них люди трудоспособного возраста – 983 человек. Дети от 0 до 18 лет – 361. Многодетных семей насчитывается 35, в них воспитываются 117 детей. На территории поселения живут более 470 пенсионеров.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe