Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Татарстане девушку будут судить за создание "плохой" группы ВКонтакте

В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней девушки из поселка Столбище Лаишевского района республики. Ее обвиняют в создании социальной группы в одной из социальных сетей, которая была направлена на возбуждение ненависти и вражды на основании национальности. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ. Согласно версии следователей, девушка в социальной...

В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней девушки из поселка Столбище Лаишевского района республики. Ее обвиняют в создании социальной группы в одной из социальных сетей, которая была направлена на возбуждение ненависти и вражды на основании национальности. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ.
Согласно версии следователей, девушка в социальной сети создала открытое для всех сообщество, информация в котором была направлена на разжигание межнациональной вражды.
- Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", - заявили в пресс-службе Следственного комитета.
Девушка на данный момент находится под домашним арестом, она полностью признала свою вину. Продолжается расследование.

http://news.prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Татарстан ВКонтакте

erid:2VtzqvQTtHe