Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Татарстане введено очередное временное ограничение на посещение лесов

В связи с высоким классом пожарной опасности в лесах в соответствии с Постановлением Кабинета Министров РТ от 22.05.2023 №621 в Республике Татарстан введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств с 22 мая на 21 календарный день.

Ограничения установлены в отношении лесов, расположенных на землях лесного фонда республики: Агрызского, Азнакаевского, Аксубаевского, Алькеевского, Альметьевского, Арского, Бавлинского, Билярского, Болгарского, Бугульминского, Буинского, Елабужского, Заинского, Зеленодольского, Ислейтарского, Кайбицкого, Калейкинского, Камского, Кзыл-Юлдузского, Лаишевского, Лениногорского, Лубянского, Мамадышского, Мензелинского, Нижнекамского, Нурлатского, Приволжского, Пригородного, Сабинского, Тетюшского и Черемшанского лесничеств Республики Татарстан.

 Специалистами лесной отрасли Республики Татарстан проведены работы по установке предупредительных аншлагов о введении соответствующего ограничения, периоде его действия и перекрытию лесных дорог шлагбаумами. 

В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах в подведомственных учреждениях Министерства лесного хозяйства РТ организовано круглосуточное дежурство, усилено патрулирование в лесных массивах, также будут сформированы временные посты в местах массового посещения лесов в выходные дни. В целом, обеспечена полная готовность сил и средств пожаротушения, в том числе резервных, для оперативного реагирования на сообщения о лесных пожарах.

 За дополнительной информацией можно обратиться в региональную диспетчерскую службу ГБУ РТ «Лесопожарный центр» по тел.: 8 (843) 221-37-95.

Источник

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN