Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В весенние каникулы дети научились уличным танцам в лагере «Юбилейный»

С новыми силами, знаниями и впечатлениями сели за парты ученики, отдохнувшие в дни весенних каникул в детском оздоровительном лагере «Юбилейный» Компании «Татнефть».

Весенняя смена в «Юбилейном», расположенном в живописном уголке на территории Лениногорского муниципального района открылась 25 марта и продлилась в течение семи дней. Традиционно каждая смена в лагерях Компании организуется по определенной тематике. Направлением весенней смены в «Юбилейном» под названием «Креативная индустрия» стало театрально-танцевальное. Занятия были расписаны буквально по минутам. И это здорово. Никто не упустил возможность научиться настоящим уличным танцам у профессиональных педагогов. Да-да, уличные танцы – это целое направление, настоящий тренд в молодежной среде. 

Педагоги по танцам и вожатые задали ритм смене с самого начала, показав на открытии лагеря все свои способности и креатив. 

Педагоги по танцам считают, что их главная задача не только научить искусству танца, но дать возможность почувствовать его энергию. 

Даниэль из Альметьевска познакомился здесь с хип-хопом.

- Хип-хоп - смешение всех видов уличных танцев. Это так классно! Я старался не пропускать ни один мастер-класс. Вначале не все получалось, меня учили сосредотачиваться, запоминать движения. Я тренировался и все получилось! Неделяпролетела незаметно, летом обязательно приеду сюда еще раз, - говорит он.

Но не только танцами были наполнены будни ребят. Как всегда, разнообразная и познавательная программа каждый день знакомила их с чем-то интересным. Мастер-классы, творческие студии, научные эксперименты, тематические игры и конкурсы - только успевай показать себя и не упусти шанс научиться новому.

На научном шоу интерактивного центра «Альметрика» ребята еще раз убедились, как разнообразен мир. На выездных семинарах школьных биолабораторий «Татнефти» ребята узнали много нового о растениях, способах их выращивания. А на занятиях «Digital Academy Альметьевск» получили навыки современной компьютерной инженерии. 

Денису 14. Он из Лениногорска. В «Юбилейный» приезжал уже много раз, но всегда - летом. А в этот раз отдыхал в весенние каникулы. Считает, что весело и с пользой провел время. 

- Это хорошая идея – организовывать отдых для нас во все каникулы, - утверждает он. 

Много времени дети проводили на свежем воздухе – участвовали в квестах и спортивных играх. 

Надо ли говорить, что после танцев, мастер-классов и улицы аппетит у отдыхающих был отменный! Манты по-казахски на обед и бургеры на полдник уплетали за обе щеки. Впрочем, в перечень вкусных блюд внесли даже супы и каши. 

- В «Юбилейном» очень хорошо! Мы жили втроем в одной комнате с одноклассниками! Здесь самые классные развлечения и очень хорошие вожатые! В батле сражались с первым отрядом. Я люблю танцевать, раньше ходила в танцевальную студию, а здесь в лагере научилась новым движениям, обязательно научу и своих друзей, - поделилась Полина из Лениногорска. До этого она была здесь в осеннюю смену, отдохнула в весеннюю, и собирается приехать в летнюю! А пока все внимание - учебе, четвертая четверть – самая ответственная. Потом лето, и вновь – здравствуй, «Юбилейный»!

За 7 дней здесь отдохнули, набрались новых сил и впечатлений около 40 мальчишек и девчонок от 7 до 15 лет. Приехали ребята со всей республики и не только. 

В целом за время весенних каникул детские лагеря «Татнефти» посетили 500 детей.

Айсылу Габбасова.

Фото: Сергей Трусов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe