Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В зимнюю смену научились современной компьютерной инженерии и танцам

Завершилась зимняя смена в детском оздоровительном лагере «Юбилейный».

В этот раз покататься с горки, а также на коньках, насладиться морозными пейзажами лесной местности успели 46 мальчишек и девчонок. И даже капризы непредсказуемой зимней погоды не стали помехой для веселых приключений. 

Загородные каникулы ребят, приехавших в «Юбилейный», проходили со 2 по 8 января. Как и в осеннюю смену не обошлось без мастер-классов. По уже установленной традиции лагеря «Татнефти» посещают с научной программой биолаборатории компании, показывают фокусы и проводят эксперименты с разными химическими веществами ИЦ «Альметрика», а «Digital Academy Альметьевск» обучает школьников навыкам современной компьютерной инженерии. 

«Мы рисовали на самоклеящейся бумаге разные новогодние изображения: елочные игрушки, рождественские свечи, снежинки. Потом преподавали сканировали наши работы и копировали на ноутбук, чтобы с помощью специального чат-бота в Телеграм сделать праздничные стикеры», – рассказал о занятиях десятилетний Дима Гурьянов.

А как же танцевальный профиль смены? Про это, конечно же, тоже не забыли. Вместе с ребятами педагог студии «Future dance» города Бугульма Вадим Новиков ставил новый флешмоб в стиле хип-хоп. Репетиции были по расписанию каждый день. 

«Формат смены интересен тем, что сюда приезжают не только танцующие дети. И моя главная задача – не научить их и даже не познакомить с искусством танца, а передать его энергию – положительную и живую. Потому что танцы имеют огромную силу – объединяют весь мир, людей разных возрастов и характеров. И я думаю, что у нас с ребятами все получилось», – поделился он.

«Смена прошла отлично. Единственный минус в том, что она была очень короткой, хотелось бы остаться подольше. Мастер-классы по танцам были классные, мы разучивали разные движения. В первый день было сложно. В середине недели мы уже репетировали целый номер. А в последний день снимали получившийся танец на камеру, и выглядели хорошо!», – рассказала о своих впечатлениях восьмилетняя Рианна Валиева.

Конечно, в свободное время детвора резвилась на свежем воздухе. Конкурсы по лепке снеговиков, катание на тюбингах, подготовка к вечерним мероприятиям и свечкам, вкусные обеды и ужины... Атмосфера в лагерях «Татнефти» незабываема. И ради того, чтобы вновь испытать непередаваемые эмоции, сюда стоит вернуться, но теперь уже в весеннюю и летние смены.

 

Анастасия Петрова

Фото Сергея Трусова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe