Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Во время экологического субботника в Лениногорске было собрано около 1000 кубометров мусора

В городе и районе на субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий вышли работники администрации, культуры, здравоохранения, спорта, администраций сельских поселений, школьники и педагогические коллективы, работники предприятий, организаций и неравнодушные жители.

К работе по очистке и перевозке бытового мусора была привлечена уборочная техника.

За каждой организацией был закреплен соответствующий участок работ. В ходе очистительных работ участники субботника привели в порядок парки, скверы, территории, прилегающие к общественным и административным зданиям, от мусора очистили обочины и тротуары дорог.

Были убраны места скопления мусора вдоль дорог, по берегам рек, территориям, прилегающим к организациям, образовательным учреждениям и общественным местам, высажены саженцы деревьев, произведены весенние обрезки ветвей деревьев в парках и скверах. Многие приняли участие в течение недели и в санитарные дни.

В целом по району по предварительным данным было собрано более 1000 кубов мусора и древесно-кустарниковых остатков, побелено около 500 деревьев. В работе по уборке территорий приняло участие более 5500 человек.

Источник: Официальный аккаунт Мэрии Лениногорска

Фото: Официальный аккаунт Мэрии Лениногорска

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe