Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Волго-Вятский банк Сбербанка выдал первые кредиты по программе «Ипотека с господдержкой»

Волго-Вятский банк Сбербанка принял более 700 заявок и выдал 2 кредита (по состоянию на 30 марта 2015 года.) по новой программе «Ипотека с господдержкой».

Напомним, что Сбербанк начал принимать заявки по данной программе с 18 марта 2015 года. Основные условия: ставка снижена в результате постановления Правительства РФ*, минимальный первоначальный взнос - 20%, срок кредита - до 30 лет (включительно). Максимальная сумма кредита в рамках данной программы составит 3 млн. руб. (в регионах обслуживания Волго-Вятского банка). По кредитам Сбербанка для физических лиц отсутствуют какие-либо комиссии. При этом жилье можно приобрести только на первичном рынке, т.е. у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости**.

За январь-февраль текущего года Волго-Вятский банк Сбербанка России выдал более 6,8 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму свыше 8,3 млрд. рублей. Это сопоставимо с объемами кредитования за аналогичный период прошлого года: за январь-февраль 2014 года было предоставлено 6,5 тыс. жилищных кредитов на общую сумму более 7,7 млрд. рублей.

Реклама

**Подробности в отделениях Сбербанка России.

*Постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2015 г. N 220

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка - www.sberbank.ru.

Волго-Вятский банк Сбербанка России - один из 16 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает более 2 000 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X