Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Вопросы по формированию нового состава участковых избирательных комиссий обсудили в ЦИК Татарстана

В Центральной избирательной комиссии РТ с представителями региональных отделений политических партий обсудили вопросы по формированию нового состава участковых избирательных комиссий.

В 2023году завершается срок работы комиссий, которые были сформированы в 2018 году на пять лет. В июне 2023 года будет сформирована 2691 комиссия по Республике Татарстан.

Кандидатуры в них могут быть предложены политическими партиями, другими общественными объединениями и собраниями избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

 В ЦИК Татарстана отметили значительные изменения в избирательном законодательстве, которые произошли в наступившем году. Связаны они с проведением специальной военной операции на Украине. Председатель Центризбиркома республики Андрей Кондратьев подчеркнул, что, в условиях, когда  

мы видим, какая атака происходит на общественно-политическую систему нашей страны, очень важна активизация институтов гражданского общества.

 «И во взаимодействии с политическими партиями мы видим гарант стабильности избирательной системы, от которой во многом зависит будущее не только республики, но и России», - сказал Андрей Кондратьев. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe