Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Впервые в Лениногорске состоялась Всероссийская ярмарка вакансий

Одной из предлагаемых вакансий была службы по контракту в зоне специальной военной операции.

Начальник мобилизационного отделения Лениногорского военного комиссариата Ильмира Каримова рассказала пришедшим на ярмарку парням о преимуществах и льготах службы по контракту.

«Срок службы может быть заключен от одного года. Единовременная сумма выплаты денежного довольствия при заключении контракта составляет 195 тысяч рублей. При нахождении солдата в зоне специальной военной операции ежемесячная сумма выплаты составляет от 204 тысяч рублей. Это сумма зависит от должности, звания и выслуги лет. Требования к кандидатам от 18 до 60 лет», - рассказала Ильмира Каримова.

Всем заинтересовавшимся в службе по контракту, специалист раздала брошюры, в которых прописаны условия службы, контактные телефоны и адрес военного комиссариата.

Одним из подошедших на ярмарку вакансий стал Рамиль Махмутов. Ему 37 лет, есть семья и дети. Временно он лишился работы. «Срочную службу я не проходил по состоянию здоровья. Сейчас со мной все в порядке и да, я рассматриваю службу по контракту, так как считаю своим долгом защищать свою семью, страну и Отечество от врагов. Это ответственный шаг, поэтому я взял брошюру, изучу и с большой ответственностью подойду к решению», - сказал он.

Подошел к специалисту из военкомата и Антон Кирдин. Ему 23 года, в этом году он заканчивает обучение в лениногорском КАИ. Он пришел на ярмарку вакансий, чтобы узнать о вакансиях на предприятиях и в учреждениях, но заинтересовался службой по контракту. Специалист из военкомата подобно рассказала о льготах, которые получит военный-контрактник, передала ему брошюру с контактными телефонами. Антон пообещал подумать и обязательно перезвонить, если у него возникнут дополнительные вопросы.

Фото Ильмира Гареева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X