Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Вячеслав Зайцев представил свой вариант формы для школьников

В случае принятия закона о школьной форме, поручение о создании которого 29 марта подписал Президент Владимир Путин, есть шанс, что продукция Дома моды станет официальной униформой школьников всех регионов России.

Источником вдохновения для кутюрье стал принцип одежды учащихся английских колледжей. Форма от Славы Зайцева будет состоять из нескольких комплектов для мальчиков и девочек, при этом состав комплектов будет меняться в зависимости от возраста школьников.
Так, классические пиджаки и жакеты будут носить только старшеклассники. Ученикам младшей школы предлагаются мягкие кардиганы и жилеты. Для девочек также предусмотрены теплые сарафаны поверх блузы или водолазки, юбки и брюки.
Главная особенность формы от знаменитого модельера - ее вариативность. В зависимости от материального состояния или желания родителей каждая семья может выбрать необходимые модели комплекта. Предполагается, стоимость 1 комплекта из 5 вещей будет обойдется в 3-3,5 тыс. руб.
Цветовая гамма экспериментальной коллекции, представляющей форму для учеников I-IV классов, - серая, розовая, темно-синяя с вкраплениями красного. Универсальность серого цвета модельер отметил еще в собственные школьные годы.
«Когда я носил форму (а это был 1945 год), она была из жуткого серого сукна, которое я ненавижу из-за неприятнейших ощущений. Но серый цвет очень практичен, что хорошо и для родителей, и для детей. В мягком тоне он удачно оттеняет цвет лица. Темно-синий с белым и красным - прекрасная классика. Думаю, черный вариант с белым и красным тоже появится», - сказал кутюрье.
Особое внимание модельер уделил составу тканей: вместо дешевой синтетики здесь - хлопок и шерсть. Также специально будет разработана линия моделей, способствующих развитию у детей правильной осанки и предотвращающих возникновение болезней позвоночника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Вячеслав Зайцев школьная форма

2VtzqxEDZTN