Лениногорские вести

Лениногорский район

16+
Новостная Лента

Заявление на новую семейную выплату можно будет подать с 1 июня по 1 октября

В этом году работающие родители, которые растят двоих или более детей до 18 (или 23 лет при их очном обучении), смогут оформить новую меру соцподдержки — ежегодную семейную выплату. Об этом сообщила руководитель Лениногорской клиентской службы СФР Айгуль Исламова.

 Выплата могут получить семьи, в которой доход на каждого члена семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума в регионе проживания. Заявитель и дети при этом должны являться гражданами РФ и постоянно проживать в России.  При назначении также будет комплексно оцениваться финансовое и имущественное положение семьи. 

 "Ежегодная семейная выплата положена каждому из работающих родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), с доходов которых уплачен налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в году, предшествующем году обращения. При этом неважно, состоят родители в браке или нет. Подавать заявления родители могут независимо друг от друга", - сказала Айгуль Исламова.

Обратиться за выплатой можно также в клиентские службы СФР и МФЦ. Чтобы получить выплату в 2026-м, НДФЛ должен быть уплачен за 2025 год.

Фото «Лениногорские вести»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса