Жители Лениногорска написали «Диктант Победы»
25 вопросов о войне — правильно ответить на них, проверив свои знания, сегодня предложили участникам «Диктанта Победы».
Историко-просветительская акция прошла по всей России уже в седьмой раз. Те, кто не мог присоединиться к патриотической акции очно, имели возможность сделать это онлайн на сайте диктант победы. Рф.
В Лениногорске «Диктант Победы» традиционно проходил в школе № 13. С каждым годом людей, которые хотят проверить знания об истории своей страны и отдать дань уважения героям-ветеранам, становится все больше.
На выполнение заданий давалось 45 минут. 25 вопросов были посвящены ключевым событиям и героям Великой Отечественной войны, СВО, освобождению Донбасса, Крыма и Севастополя.
Один из участников акции — Ильнар Хамидуллин, ученик 10 класса школы № 7, он рассказал. что заранее подготовил себя к испытанию, освежив в памяти исторические факты.
Итоги акции ориентировочно будут подведены в июне. Школьники, набравшие максимальное количество баллов, будут иметь дополнительные привилегии при поступлении в вуз.
Фото телеканал «Лениногорск — 24»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа