Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Чествовали педагогов

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, состоялось в Доме детского творчества. Чествование лучших педагогов города и районапрошло с участием главы муниципального района Рягата Хусаинова и начальника управления образования Рафика Хамидуллина.

Поздравляя виновников торжества с профессиональным праздником, Рягат Галиагзамович справедливо отметил, что День учителя является единственным среди множества других праздником, имеющим отношение ко всем без исключения, он - любимый и общенародный. С восхищением отозвался он о лениногорских педагогах, несущих детям не только свет знаний, но и прививающих им духовные ценности. К тому же, в условиях реформирования системы образования они и сами, даже будучи в солидном возрасте, успешно учатся, осваивают новые информационно-коммуникативные технологии. А любовь, душевное тепло, забота о юной смене составляют основу их каждодневного благородного труда. Здоровья, творческих успехов, талантливых учеников пожелал мэр города работникам учреждений образования и большую их группу наградил Почётными грамотами, Благодарственными письмами от муниципалитета и денежными премиями.

Миссию продолжил Рафик Хамбялович, который высоко оценив достижения коллективов школ города и района, отдельных их представителей, подчеркнул неоспоримую роль учителя - наставника, друга, проводника знаний - в жизни общества. Целый ряд достойных посланцев учреждений образования получил из рук Р. Хамидуллина отраслевые награды различных уровней, а ветераны просвещения - ценные подарки. Немало было и тех, кого поощрили по профсоюзной линии. Свои поздравления и добрые пожелания адресовала коллегам со сцены и председатель совета профсоюзных организаций работников образования Марина Сосункевич.
Праздничную атмосферу создали приглашённым взрослые и юные артисты художественной самодеятельности Дома детского творчества. Исполненные ими зажигательные танцы, задушевные песни были посвящены любимым учителям и стали для них ещё одним подарком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: учитель

2VtzqxEDZTN
2
X