Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

До соцравенства очень далеко

«СМИ, как средство борьбы с экстремизмом и терроризмом: специфика информационного противодействия организациям деструктивного и экстремистского толка» - под таким названием в г. Альметьевск 25 мая 2012 года прошло зональное семинар-совещание, организованное Общественной палатой Республики Татарстан и Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям.

На него были приглашены руководители средств массовой информации, представители Совета безопасности РТ, управления Президента Татарстана по взаимодействию с религиозными объединениями, общественных советов, духовенства и другие. То есть в данном мероприятии, которое проходило в форме «круглого стола», участвовали представители различных формирований десяти районов юго-востока Татарстана, в том числе и Лениногорского.
Слова экстремизм и терроризм, пожалуй, сегодня каждому знакомы. А кто их порождает? Какие последствия бывают при их возникновении? Эти и другие вопросы и стояли на повестке «круглого стола», заседание которого очень умело и грамотно вёл председатель комиссии Общественной палаты РТ по вопросам развития институтов гражданского общества, советник гендиректора ОАО «Татмедиа» Владимир Шевчук. Владимир Николаевич организовал мероприятие с чередованием выступлений тех или иных представителей показом несколько фильмов на обсуждаемую тему. В итоге получилась очень поучительная беседа, которая ещё раз напомнила о том, сколь опасны такие явления, как экстремизм и терроризм. А чтобы их не было, надо сделать жизнь людей более достойной и счастливой.
К сожалению, о социальном равенстве в нашей стране пока приходится только мечтать, ибо одни богатеют не по дням, а по часам, а другие беднеют, но их словно никто не замечает. Что скрывать, экстремистские отголоски то и дело доносятся не только из-за границы, но и с московских улиц и площадей. Пока ещё не громкие, однако они уже заставляют задуматься верхи о судьбе своего народа, о том, что кроме обещаний люди ждут как от Президента России В. Путина, так и премьер-министра Д. Медведева ждут конкретных шагов в пользу своего народа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: борьба с экстремизмом и терроризмом

erid:2VtzqvQTtHe
2
X