Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Добрые дела творить сообща

Очередной праздник двора, организованный ТОСС № 11, состоялся по адресу проспект им. Шашина, 53. В нём приняли участие глава района Рягат Хусаинов, а также руководители и специалисты различных городских служб.

Территориальный общественный совет самоуправления, головными предприятиями которого являются ООО «ТНГ-ЛенГИС» и Управляющая компания «Жилищный сервис», председателем - директор УК Николай Баштанов, уделяет работе с населением серьёзное внимание, а всевозможные массовые мероприятия для него устраивает на самом высоком уровне. И этот праздник двора стал тому ярким подтверждением.
Просторный, гостеприимный для всего квартала двор к этому событию сказочно преобразился. Он украшен, благоустроен, обставлен новыми деревянными формами, изготовленными по заказу, - эстетичными, экологичными, удобными. Ещё одно его достоинство - крытая сцена и скамеечки перед ней. В общем, всё предусмотрено для культурного отдыха на свежем воздухе. А всего этим летом УК «Жилсервис» с ООО «Жилсервис плюс» капитально благоустроили 4 двора.
Поздравив собравшихся в большом количестве жителей - как на Сабантуй! - с традиционным летним праздником, глава района Рягат Хусаинов вкратце ознакомил их с социально-экономическим развитием города и села. Отметил, что большинство предприятий работают стабильно, и общими усилиями достигаются заметные результаты. Так, несмотря на жаркую погоду, намечеются получить урожай зерновых порядка 70000 тонн. В хозяйствах сделан хороший запас кормов. Неплохо идёт капремонт жилого фонда, обновляются школы, детсады, строятся дороги, мосты. Из местного и республиканского бюджетов на эти цели выделяются немалые средства. И в дальнейшем единой командой будем добиваться успехов в ключевых направлениях, повышать качество жизни населения, заключил он. Одной из самых активных жителей микрорайона Вере Егоровой Рягат Галиагзамович вручил ценный подарок.
А таких верных помощников у жилищной службы - немало. Они и о чистоте, порядке в домах, подъездах, о экономии энергоресурсов пекутся, и разъяснительную работу ведут, и соседей друг с другом дружно жить учат. Молодцы! На сцену для чествования в этот день поднялись 15 энтузиастов-добровольцев. В свой адрес они услышали благодарственные слова и были поощрены подарочными наборами.
Праздник продолжался, приятное перемежалось с полезным. Так, с целенаправленной информацией выступили представители полиции, горгаза, чуть поодаль за столом регистрировались волнующие жителей вопросы. Ну и, конечно, была подготовлена замечательная концертная программа. Её изюминкой стало то, что наряду с приглашёнными артистами - Ильдусом Камаловым, Юрием Гавриловым и другими - с песнями, танцами талантливо выступили и сами сотрудники, УК «Жилсервис» и ООО «Жилсервис плюс», их дети - зрители им горячо аплодировали. Свои стихи о родном городе прочитал поэт и журналист Николай Садовин.
Весёлые клоуны Вертушка и Хохотушка провели увлекательные игры со взрослыми, а для детей «работали» сразу несколько площадок. Кто-то участвовал в конкурсах, кто-то - в спортивных эстафетах, не было отбоя от желающих попрыгать на батуте. Все получали от происходящего огромное удовольствие, а за свои творческие и прочие способности к тому же награждались призами.
Не забыли и о будущих первоклассниках. О том, как идёт республиканская акция «Помоги собраться в школу», рассказала депутат городского совета по данному округу, заместитель главы муниципального образования «Город Лениногорск» Гульфира Рафикова. Она вручила 11 малышам нужные и своевременные подарки от ТОСС № 11 - новенькие наборы школьных принадлежностей, пожелала им отличной учёбы.
Организованно и дружно, при надёжной поддержке головных предприятий и спонсоров провёл совет самоуправления этот праздник двора. И так же дружно, сплочённо, с желанием делать добрые дела сообща проявили себя на нём жители микрорайона. Это хороший знак.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: праздник двора

2VtzqxEDZTN