Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как не потратить лишнего в супермаркетах. Советы специалистов

Очень часто вы приходите в супермаркет и покупаете помимо нужных продуктов что-то ещё: что-то лишнее к чаю, шоколадки детям и т.д. Вроде берёте немного, а деньги утекают достаточно легко. Что делать, чтобы не тратить лишнее в супермаркете?

Для начала, хорошенько поешьте дома, так чтобы у вас не оставалось чувства голода, тогда вы сможете легко держать себя в руках, ведь сытого человека невозможно соблазнить новой едой.
Также специалисты советуют, чтобы избежать лишних затрат в магазине, и сэкономить деньги нужно придерживаться следующих правил.
- Всегда составляйте план покупок.
- Не обращайте внимания на акции, которые предлагают супермаркеты, скорее всего они хотят избавиться от не покупаемого товара, а еще хуже от просроченного.
- Внимательно смотрите на ценники. Если вам пробивают на кассовом аппарате цену, выше, чем на ценнике, требуйте компенсации или возврата денег. Продавцы начнут оправдываться, что не успели сменить цену на полке, но это не ваши проблемы.
- Чем дольше вы находитесь в магазине, тем больше маркетинговая идея давит на ваше сознание в следствии на ваш кошелек. Покупайте только необходимые товары!
- Обязательно смотрите на дату изготовления продукта, которую указывает производитель, а не магазинный ценник.
Уважаемые лениногорцы, для получения квалифицированных консультаций при возникновении спорных ситуаций в отношении технических сложных товаров, а также оказания правовой помощи при нарушении законодательства в сфере защиты прав потребителей (при выполнении работ, оказании услуг) вы можете обратиться к специалистам Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по адресу: РТ, г. Альметьевск, ул. Гафиатуллина, 26 по телефонам 22-21-33, 22-21-44, 22-21-66.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Госалкогольинспекция РТ

2VtzqxEDZTN
2
X