Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Контролирует ФАС

В Доме образования состоялась встреча индивидуальных предпринимателей города с начальником отдела по контролю за размещением заказов Татарстанского управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Алексеем Гараниным.

Он вкратце ознакомил присутствующих с деятельностью ФАС, выделив в ней такие приоритеты, как контроль за выполнением Закона «О защите конкуренции», за рекламной деятельностью, за соблюдением требований по размещению заказов, при предоставлении земельных участков и др.
При нарушении антимонопольного законодательства, ФАС, как и другие контролирующие органы, предъявляет штрафные санкции. А с 2009 г. по определённым статьям предусмотрено и уголовное наказание.
Алексей Гаранин проинформировал и предостерёг сидящих в зале от наиболее опасных видов нарушения антимонопольного законодательства, к которым, в частности, относятся злоупотребление доминирующим положением на рынке, картельный сговор, недобросовестная конкуренция и т. д. Наиболее подробно остановился на нарушениях Федерального закона «О рекламе».. В случае обращения потребителя по этому поводу в УФАС с заявлением, оно проводит своё расследование. Следует знать, подчеркнул он, что штрафы за несанкционированную СМС - рассылку составляют: для юридических лиц - от 100000 до 500000 рублей, должностных - от 4000 до 20000 рублей, для физических - от 2000 до 2500 рублей.
Гость из Казани также ответил на многочисленные вопросы бизнесменов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Алексей Гаранин

2VtzqxEDZTN