18+
Общество

Лениногорская «Алга» открыла сезон с победой

Хоккейная команда «Алга» в новом сезоне представляет наш город на первенстве Республики Татарстан по хоккею с шайбой среди любительских команд. На днях в нашем Ледовом дворце спорта прошёл первый их матч с хоккеистами Черемшана. Кроме спортсменов НГДУ, в её состав вошли и представители сервисных предприятий, а вместе у них сложилась...

Кроме спортсменов НГДУ, в её состав вошли и представители сервисных предприятий, а вместе у них сложилась дружная команда. Хозяева с первых минут игры продемонстрировали боевой настрой и решительный характер. Наш Ильдар Галимов отправил в ворота соперников первую шайбу, тем самым порадовав своих болельщиков. Не заставила себя долго ждать и вторая шайба лениногорцев, в итоге первый период закончился со счётом 2:0, и игра шла в основном на площадке гостей. Однако, как показал дальнейший ход игры, соперники, справившись с волнением, перешли от обороны к активной атаке. Второй период оказался напряжённым. Шайбы забивались с обеих сторон. Но и здесь хозяева не потеряли преимущества, второй и третий периоды завершились в пользу наших хоккеистов со счётом 5:3 и 7:5. Поздравляем!

По словам молодёжного лидера НГДУ Чингиза Мухаммедова, «Алга», которой исполнилось всего 4 года, в этом спортивном сезоне решила испытать свои силы и возможности на республиканском уровне. В этом она ощущает постоянную поддержку начальника НГДУ «Лениногорскнефть» Рафаиля Нурмухаметова, за что хоккеисты ему очень благодарны. На эти соревнования заявлено 10 команд. Значит, впереди решающие игры. Пожелаем же «Алге» только победы и удачи!