Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лениногорские родители учатся правильно играть с детьми

«Маленькая игрушка - шаг в большую жизнь», под таким названием в детском саду № 30 прошёл месячник, посвящённый игре - самому прекрасному занятию дошкольников.

В его рамках был организован мастер-класс для родителей «Давайте, поиграем». Возможно, это звучит нелогично, но ребёнка действительно надо учить играть! Именно любящие родители должны показать, что на машинку можно посадить игрушечную собачку и покатать её, обычный стул можно превратить в кукольный домик, а куклу можно накормить, искупать и уложить спать.
Сами родители в течение месяца также активно разрабатывали авторские дидактические игры. Лучшие были представлены на конкурс «Развивающая игра своими руками». В результате были отмечены дипломами самые активные. Так, в номинациях: «Творческий подход» - семьи Рафагутдиновы, Шайдуллины; «Оригинальность» - Хисамовы; «Лучшая атрибутика к сюжетно-ролевой игре» - Хабибуллины, Щербаковы; «Обучаем, играя» - Никодимовы, Таировы.
В большинстве случаев, как признаются родители, игрушки выбираются и покупаются стихийно, ориентируясь на их красоту, стоимость, желание угодить ребёнку. А вот как на самом деле выбрать ему игрушку и какие санитарно-гигиенические требования предъявлять к ней, в чём заключается педагогическая полезность игры? На эти и другие волнующие вопросы родителей в педагогических чтениях отвечали специалисты ДОУ: педагог-психолог Н. Б. Щербакова, старшая медсестра С. Ю. Железнова, музыкальный руководитель И. И. Хисамова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск Лениногорские вести ДОУ № 30

2VtzqxEDZTN