Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лишь 30 депутатов Госдумы решились сдать возрождаемые ими нормативы ГТО

Только 30 депутатов Госдумы из 450 согласились сдать нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Об этом, по данным РИА "Новости", сообщил глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских. В среду Госдума рассматривает в первом чтении законопроект о возрождении ГТО в России. "Поддержанная...

Только 30 депутатов Госдумы из 450 согласились сдать нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Об этом, по данным РИА "Новости", сообщил глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских.

В среду Госдума рассматривает в первом чтении законопроект о возрождении ГТО в России.

"Поддержанная председателем Государственной думы Сергеем Нарышкиным инициатива о сдаче ГТО депутатами нашла очень слабую поддержку. Из 450 депутатов ГД менее 30 человек согласились сдать нормы ГТО", - сказал Ананских на заседании Госдумы, отметив, что большинство из них представляет ЛДПР.

Он призвал коллег показать пример избирателям, как вести здоровый образ жизни и поддерживать себя в хорошей физической форме, и всем сдать ГТО.

"Идеи овладевают массами постепенно, не сразу, так что есть время", - отметил в свою очередь Нарышкин.

Напомним, что процесс по созданию комплекса инициировал президент РФ Владимир Путин. Работа по его внедрению ведется Министерством спорта с учетом предыдущего опыта советской программы ГТО.

ГТО - программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях СССР, существовавшая с 1931 по 1991 годы. В рамках этой программы участники должны были сдавать нормативы по бегу, прыжкам в длину и высоту, плаванию, метанию мяча, езде на велосипеде, бегу на лыжах, подтягиванию на перекладине и лазанию по канату.

http://www.newsru.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X