Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

На паритетных началах

Состоялась отчётно-выборная конференция профсоюзной организации ООО «Лениногорское управление тампонажных работ». С докладом на нём выступил и председатель профкома Илдар Ситдиков.

Третий год подряд «первичка» предприятия становится лучшей в ОАО «Татнефть» в своей категории. И это не удивительно. Как было сказано в докладе Илдара Ильхамовича, профком управления активно действует по всем направлениям деятельности. Это выполнение условий коллективного договора, соблюдение законодательства в области охраны труда и техники безопасности, защита трудовых и социальных прав работников, проведение оздоровительной и спортивно-массовой работы, организация летнего отдыха детей, поддержка ветеранов и продвижение молодёжных проектов. Благодаря успешной работе коллектива, в 2012 году выполнены все запланированные производственные и социальные программы, создана надёжная экономическая база для осуществления социальных выплат работникам и неработающим пенсионерам.
В отчётном периоде не допущено случаев производственного травматизма, аварий и других на опасных объектах. Все работники обеспечены сертифицированными средствами индивидуальной и коллективной защиты, а также гардеробными, умывальниками, душевыми. Бытовые помещения оснащены шкафами - сушилками, комнатами приёма пищи, холодильниками, микроволновыми печами, спенсерами для воды.
Насыщена и культурно-спортивная жизнь предприятия. Для привлечения работников к здоровому образу жизни в обществе проводятся различные конкурсы, соревнования. Они активно посещают плавательный бассейн, спортивный комплекс, базу проката лыж. Половину стоимости абонемента при этом оплачивает профком. По традиции организуется санаторно-курортное лечение для тружеников коллектива и выдача путёвок в детские оздоровительные лагеря.
В рамках проведения XXV спартакиады ОАО «Татнефть» команда тампонажников приняла активное участие в большинстве видов соревнований, а по итогам всех состязаний заняла второе место в своей подгруппе.
На профсоюзном учёте состоит 219 неработающих пенсионеров, которые ощущают постоянную заботу со стороны администрации и профкома. В текущем году была оказана посильная помощь в улучшении жилищно-бытовых условий ветерана Великой Отечественной войны Н. Р. Рафетдинова. Организовано посещение ветеранов и вдов на дому, оказана медикаментозная помощь фельдшерскому пункту предприятия, проведены культурно-развлекательные и спортивные мероприятия.
Реализация в полном объёме социальных программ в управлении конечно же достигается благодаря тому, что коллектив успешно справляется с производственными задачами. К примеру, в этом году общество продолжило оказывать шефскую помощь ДОУ № 33 и ХОК «Сокол». А совсем скоро юных подопечных у тампонажников прибавится. В клубе «Сокол» появится ещё одна команда - женская, так сказать женская хоккейная лига Лениногорска.
На профсоюзном форуме принял участие и выступил директор ООО «ЛУТР» Рафаиль Галеев, который выразил удовлетворение результатами деятельности профсоюза и высказал слава благодарности за хорошую работу.
В целом работу профсоюзной организации делегаты признали удовлетворительной. Также был утвержден отчёт ревизионной комиссии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: профсоюзный комитет ООО

2VtzqxEDZTN
2
X