Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

На время проведения Универсиады в Казани установят кондоматы

«Детям Универсиады», которые вполне могли бы родиться в Казани в апреле будущего года, не суждено появиться на свет. В дни проведения спортивного праздника в местах проживания гостей и участников Игр установят кондоматы.

Это что-то вроде банкоматов, которые вместо денег выдают всем желающим презервативы. Бесплатно.

Учитывая, что в Казань приедут более 10 тысяч спортсменов из 170 стран, мы могли бы здорово поднять рождаемость и разнообразить национальный колорит республики. Как получилось спустя 9 месяцев после проведения в Москве Всемирного фестиваля молодежи и студентов 1957 года, а также после Олимпиады-1980. С противозачаточными средствами в стране тогда была напряженка…

По данным Википедии, после Всемирного молодежного форума 1957 года, когда в СССР впервые за его историю прибыло невероятное количество иностранцев (34 тысячи), советские женщины произвели на свет около 40 тысяч малышей! В основном это были дети со светлым цветом кожи (парней из европейских стран среди участников фестиваля было большинство), но велика была доля и ребятишек, рожденных от представителей негроидной расы. Вскоре появился даже термин - «дети фестиваля».
Форум длился в Москве всего две недели, но, судя по результатам, иностранцы многое успели за это время. Столько же проживут в Казани и участники Универсиады…
Но одно дело - 50-е годы прошлого века и другое - сейчас, когда в мире свирепствует «чума XXI века». Обеспечить молодежь презервативами в Казани во время проведения Универсиады решили в первую очередь для того, чтобы предотвратить распространение ВИЧ-инфекции. Как сообщил 10 апреля главный врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД Нияз Галиуллин, представители объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЕЙДС) заявили, что проведут переговоры с основными производителями презервативов (Contex и Durex), чтобы они установили бесплатные кондоматы в местах проживания спортсменов и волонтеров. Сам СПИД-центр ради такого дела тоже вскроет свой запас этих средств контрацепции и раздаст молодежи.
Так что, похоже, не видать нам демографического взрыва. А жаль - малыши от спортсменов могли бы получиться здоровенькие, а от смешения кровей - красивые и талантливые. Впрочем, не исключено, что кто-то не дождется своей очереди у кондомата - дело-то молодое!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Казань Универсиада кондоматы

2VtzqxEDZTN