Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Настрой один – работать

В воскресенье работники жилищно-коммунального хозяйства отметят свой профессиональный праздник. Принимая поздравления, они продолжают ритмично трудиться, в плановом порядке обслуживая вверенные им многоквартирные дома и территории. В их числе и коллектив ООО «Жилищник».

Зима ещё не сдала полностью свои позиции, но самые холодные её месяцы остались позади. В целом их удалось, как отмечают сотрудники данного общества, провести без особых аварийных ситуаций. Они ежедневно добросовестно работают над выполнением взятых на себя обязательств по обслуживанию жилфонда, стремясь уменьшить количество недовольств населения. Вовремя и качественно выполняют поступающие заявки, осуществляют сварочные и другие работы. А в настоящее время начат отсчёт новым масштабным делам, среди которых большое значение имеют мероприятия по продолжающемуся в рамках федеральной программы капитальному ремонту жилого фонда. За четыре года её реализации коллективом проделан солидный объём разноплановых ремонтных работ в 45 многоквартирных домах на 87 миллионов рублей, накоплен богатый практический опыт.
В прошлом году серьёзные преобразования произошли в четырёх домах, а в наступившем под капремонт подпадают ещё два дома, в ходе которого предстоит освоить порядка 11 миллионов рублей: № 40 по пр. им. Шашина и № 9а по ул. им. Садриева. В уже начатых на этих объектах работах задействованы четыре звена, укомплектованныех квалифицированными кадрами. Завершив на первом замену труб системы холодного водоснабжения, специалисты перешли на второй. Газосварщик Марат Мухаметшин и слесарь Руслан Хисматуллин, запечатлённые на снимке (слева направо), одни из членов этих бригад, благодаря умелым рукам которых инженерные коммуникации приобретают вторую жизнь.
С наступлением тёплых майских дней фронт работ развернётся в полную силу. В обоих домах предстоит капитально отремонтировать фасады, лестничные клетки, систему центрального отопления, электропроводку в местах общего пользования, привести в порядок подвалы. А в доме № 9а по ул. им. Садриева - ещё и старую крышу перекрыть. Объёмы таковы, что передышек не предвидится. Но сплочённый, профессионально сильный коллектив ООО «Жилищник», возглавляемый опытным директором Розой Узбаевой, и не рассчитывает на них, поэтому каждый добросовестно трудится на своём участке.
- То, что из года в год костяк коллектива, испытанный временем и трудностями, сохраняется, является надёжной основой для нашей общей результативной работы. Производственные бригады у нас отличные, на них можно во всём положиться, - признаётся Роза Георгиевна. Большую нагрузку несут и инженерно-технические работники, в частности, зам. директора Виталий Девонин, гл. инженер Гульнара Адушева, мастер Райхан Мингазова и другие. Они не только курируют весь ход работ на участках, но и дипломатично проводят разъяснительную работу с населением. Особенно это важно во время капремонта. Хоть и идёт он уже пятый год, некоторых жильцов ещё приходится долго и терпеливо убеждать в его необходимости. Немало, конечно, среди них и людей другого склада - отзывчивых, готовых предложить свою посильную помощь - например, в благоустройстве придомовых территорий. Такие, в частности, подобрались в новом доме № 85 по ул. Ленинградской, есть энтузиасты и в доме № 46 по этой же улице, где сами сажают цветы на клумбах, ухаживают за ними. Есть в кварталах активные старшие домов - на них тоже можно опереться. Но большей частью это представители старшего поколения, хотелось бы, чтобы и молодёжь следовала их примеру. К слову, подготовка к благоустройству дворов ведётся уже сейчас: плотники изготавливают скамеечки, ограждения для палисадников и прочие предметы внешнего интерьера. Верится, что все они займут своё место во дворах с приходом весны и лета.
В этом году 17 домов в зоне деятельности ООО «Жилищник» (а всего по городу - 44) подпадают под реализацию программы технического перевооружения систем газоснабжения и отопления. Это означает, что в них поквартирно на условиях заключаемых договоров будет установлено современное оборудование индивидуального отопления (двухконтурные котлы).
Текущий ремонт зданий, подготовка к очередному зимнему сезону с устранением выявленных нынче проблемных моментов, выполнением частных заявок и ещё многое другое также входит в поле деятельности коллектива, настрой у которого один - работать и работать с полной ответственностью, не расслабляясь, а наоборот, наращивая всё то, что создано за предыдущие годы. Все его старания направлены на то, чтобы людям в многоквартирных домах жилось уютно и комфортно, чтобы приятно было проводить досуг на благоустроенных дворовых площадках. В ответ требуется лишь малость - ценить проявляемую заботу, уважать труд жилищников, беречь наводимые ими чистоту и красоту. Это в силах лениногорцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ООО

erid:2VtzqvQTtHe