Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Организатор «Евровидения» поставил точку в истории о баллах Гариповой

Европейский вещательный союз, организатор конкурса «Евровидение»-2013, отвергает претензии в неучете голосов от Азербайджана за российскую представительницу Дину Гарипову, занявшую на конкурсе пятое место, говорится в ответе на запрос РИА «Новости» официального представителя оргкомитета «Евровидения» Ярмо Сийма.

«Сочетание дистанционно поданных голосов и голосов жюри, которые формируют общий результат из расчета 50% на 50%, не позволило России войти в десятку в Азербайджане. Поэтому Азербайджан не предоставил голоса России - этот результат подтвержден нотариально на месте нашим партнером по подсчету голосов Digame и независимым наблюдателем из PwC», - говорится в заявлении.
При этом представитель оргкомитета выступил против попыток изменить результаты конкурса политическими методами. «Любая форма политического давления на профессиональное жюри, которая может повести к результатам, отличным от независимой оценки участников, является нарушением правил конкурса "Евровидение", и к ней будут применяться соответствующие меры», - заявил Сийм.
http://afisha.mail.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Дина Гарипова Евровидение

erid:2VtzqvQTtHe