Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Платить будем по-новому

В налоговую инспекцию в последнее время поступает немало обращений граждан, обеспокоенных отсутствием уведомлений на оплату налогов: транспортного, земельного и на имущество за 2011 год.

Действительно, в этом году традиционные напоминания о необходимости внести обязательные платежи, на имеющиеся в собственности транспортные средства, земельные участки, жилые дома и квартиры, не рассылались. Дело в том, что внесённые поправки в Налоговый Кодекс Российской Федерации изменили порядок уплаты этих налогов.

До 2011-го физические лица уплачивали: налог на имущество за текущий год равными долями в два срока - не позднее 15 сентября и 15 ноября этого же года; земельный налог - не позднее 15 ноября текущего и 1 февраля года, следующего за отчётным; транспортный - не позднее 15 июля года, следующего за отчётным. А с 1 января 2011-го, согласно изменениям, внесённым Федеральным законом от 27.07.2010 № 229-ФЗ, вышеперечисленные налоги граждане должны уплачивать не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим периодом. Уведомления об уплате налога вручаются плательщикам не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

Таким образом, срок уплаты всех вышеперечисленных налогов за 2011 год наступит не позднее 1 ноября 2012-го, а налоговые уведомления одновременно с платежными документами будут направлены в адрес налогоплательщиков не позднее 1 октября будущего года.

Обращаем внимание! Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, должны самостоятельно представить подтверждающие документы в налоговые органы по месту нахождения имущества, транспортного средства или земельного участка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe