Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Под личный контроль

Глава муниципального района Рягат Хусаинов провёл совещание с руководителями предприятий, организаций различных форм собственности по ряду актуальных вопросов.

По первому из них - о проведении двухмесячника по санитарной очистке территории муниципального района - выступил руководитель горисполкома Нафис Ибраев. Он напомнил, что это мероприятие традиционно проводится на всём пространстве Республики Татарстан с 1 апреля по 1 июня и нацелил присутствующих на необходимость приведения в этот период в надлежащее состояние улиц, кварталов, дорог, детских площадок, скверов, кладбищ и т. д. Для координации действий создан оперативный штаб, а за предприятиями, учреждениями, коммерческими структурами, учебными заведениями закреплены определённые участки.
Единый санитарный день - вторник. Главное сегодня - повсеместно ворошить снег, вывозить его своими силами за город. А 21 апреля планируется провести общегородской экологический субботник, 28-го - промыть центральные улицы. Как отметил Рягат Галиагзамович, к 1 мая город должен стать чистым и красивым, чтобы люди в хорошем настроении, чувствуя о себе заботу руководства муниципалитета и трудовых коллективов, вышли на праздничные мероприятия. Для заинтересованного отношения к делу он предложил объявить конкурс на хорошую организацию двухмесячника, содержание закреплённых территорий с последующим подведением его итогов и награждением победителей.
Об организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодёжи в 2012 году проинформировал заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Владимир Друк. Он сообщил, что на данный момент утверждена программа, по которой предусматривается отдых в оздоровительных лагерях различного типа 3252 детей. А 1000 подростков получат возможность трудоустроиться на летний период через Центр занятости населения. Обращаясь к приглашённым, Владимир Васильевич попросил всех принять активное участие и в проведении ремонтных работ в муниципальных детских лагерях.
Затем он осветил тему организации подписной кампании на периодические издания на II полугодие 2012 года. Как отметил выступающий, в последнее время наблюдается значительный спад в их тиражах. Одна из главных причин в том, что руководители предприятий и организаций, бизнеса просто отстранились от этого важного дела. Между тем газеты - это достоверный источник информирования населения о проводимой на местах государственной политике в различных областях жизни. В своём комментарии глава района Рягат Хусаинов призвал первых лиц взять решение данного вопроса под свой личный контроль, активно способствовать подписке на периодику, особенно на местные и республиканские издания. Что касается конкретно «районок», то в них реалистично отражаются работа органов местной власти, производственные достижения трудовых коллективов, свежие новости, а в «Лениногорских Вестях» ещё и публикуются официальные документы. Нужно просто быть патриотом своего города, района и всячески поддерживать местные издания в период подписной кампании. Кстати, вопросы подписки не будут сняты с повестки дня до её завершения. И будет чёткий контроль за ходом этой важной работы. Добавим: после завершения подписки будут опубликованы результаты в количественном соотношении по тем или иным организациям с указанием конкретных руководителей.
Заместитель главы муниципального образования «Город Лениногорск» Гульфира Рафикова сообщила о проведении ежегодной традиционной недели Добра и милосердия.
Обобщая сказанное, Рягат Галиагзамович отметил, что муниципалитет ставит перед собой серьёзные задачи и не снимает с себя ответственности за их выполнение. Но чтобы удержать высокие планки, рассчитывает и впредь на помощь предприятий, совместную слаженную работу в интересах всего населения. Ведь только общими усилиями можно добиться желаемых результатов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: экологический двухмесячник

2VtzqxEDZTN