Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Помни, что твоя профессия – это твоё будущее

Помочь овладеть знаниями о мире профессий, чтобы не сделать ошибок в их выборе - такой была основная цель проведённого традиционного мероприятия в политехническом колледже - Дня открытых дверей.

В его рамках состоялась встреча с учащимися общеобразовательных школ города, начавшаяся с показа видеоролика о колледже, который осуществляет подготовку высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов. Он сегодня располагает четырьмя учебными корпусами, в которых размещены кабинеты, лаборатории и производственные мастерские, оснащённые мультимедийными средствами обучения, библиотека с читальным залом, где поиск литературы осуществляется по электронному каталогу, обеспечен доступ в Интернет. В распоряжение студентов предоставлены актовый зал, столовая, медицинский кабинет, 2 спортзала, военный городок, стрелковый тир, тренажерный и гимнастический залы, благоустроенные общежития.
Просмотр видеоролика вызвал у гостей желание более углубленного изучения той или иной профессии. С этой целью им было предложено совершить экскурсию по аудиториям и производственным мастерским. Преподаватели рассказали о специальностях, которым можно обучиться, ответили на заданные вопросы. Чувствовалось, что школьники проявляют большой интерес к ЛПК. Затем они посмотрели выставку технического творчества наших учащихся, которая вызвала у них восхищение.
Приятным моментом встречи стала небольшая концертная программа, организованная силами учащихся, которые живут полноценной жизнью. Спортивные команды и художественные коллективы колледжа давно и прочно занимают призовые места во всевозможных соревнованиях и конкурсах, юноши и девушки принимают активное участие в городских, республиканских предметных олимпиадах и научно-практических конференциях.
Приглашая учащихся на День открытых дверей, мы преследовали ещё одну цель - уберечь подрастающее поколение от типичных ошибок в выборе профессии; следования чужим советам, когда подросток выбирает образовательное учреждение, находящееся рядом или внешне привлекательное, не учитывая свои способности.
Выпускник! Желаем тебе не упустить свой шанс стать учащимся нашего колледжа. Помни, что твоя профессия - это твоё будущее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорский политехнический колледж

erid:2VtzqvQTtHe
2
X