Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Потрудились на славу

Как промышленные предприятия и организации потрудились на подшефных улицах и кварталах, так и учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ навели порядок на пришкольных участках, закреплённых территориях в ходе общегородского экологического субботника.

Также на определённых горисполкомом улицах школьниками были посажены порядка 800 молодых тополей усовершенствованного сорта. В частности, ученики школ № 3 и 8 занимались озеленением на ул. им. Чайковского, № 2 и 5 - на Алле нефтяников, № 13 - на пустыре в районе Геофизики, № 6, 10, 12 - около нижнего водоёма. Юные лениногорцы под руководством своих педагогов таким образом внесли посильный вклад в благоустройство родного города. Только в общественных местах (не считая пришкольных площадок) полезным трудом было занято около 2500 детей.

И всё же у каждого субботника есть один общий недостаток - кругом валяющиеся наполненные мешки с мусором. То ли техники для их вывоза не хватает в эти дни, то ли организация труда «хромает». Конечно, в дальнейшем эти мешки убираются, но некоторые к тому времени уже оказываются перевёрнутыми и разодранными, что свидетельствует о нашей с вами культуре поведения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: мусор

2VtzqxEDZTN