Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Путешествие в творчество

Каждый из родителей желает, чтобы его ребёнок был творческим, знающим и умеющим. В нашем детском саду № 11 «Вишенка» развитию детского творчества, приобщению детей к миру искусства уделяется серьёзное внимание.

Этому посвящают себя и свой труд воспитатели. Музыка, поэтическое слово, изобразительная деятельность ведут детей в прекрасный мир фантазий, красоты. А хозяйка там сегодня - Бабушка Загадушка. У неё даже сказка «оживает»: «петушки» и «курочки» разговаривают, прямо на глазах вылупляются и дружно танцуют «цыплята», звучат птицы-свистульки, дети рядом с такой бабушкой умеют здороваться с солнцем, с ветром и даже с котёнком и щенком.
А внучка Рукодельница учит каждого творить чудеса своими руками: нитки и крупинки укладываются в прекрасные цветы, фигурки животных и птиц; «цыплята» из скрученных салфеток клюют зернышки, цветные шарики из синтетических нитей превращаются в бабочек, рыбок. Особенно же нравится детям скручивать полоски бумаги и создавать из них вместе с Рукодельницей панно для украшения помещения группы, поздравительные газеты к различным праздникам, радовать пап и мам подарками.
Идёт время, растут наши дети, растут и их умения. И «путешествие» в неповторимый и занимательный мир искусства продолжается...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ДОУ № 11 детское творчество

2VtzqxEDZTN