Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов поручил проверить все места массового скопления людей

Рустам Минниханов поручил провести инвентаризацию всех объектов, где возможно массовое пребывание людей. Об этом стало известно сегодня на заседании экономического совета Татарстана. Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших при пожаре в торговом центре «Адмирал» в Казани, сообщает пресс-служба президента РТ. -Это большая трагедия, - сказал Минниханов, -...

Рустам Минниханов поручил провести инвентаризацию всех объектов, где возможно массовое пребывание людей. Об этом стало известно сегодня на заседании экономического совета Татарстана.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших при пожаре в торговом центре «Адмирал» в Казани, сообщает пресс-служба президента РТ.

-Это большая трагедия, - сказал Минниханов, - до сих пор идут спасательные работы на месте пожара, разбирают завалы, и мы не знаем, сколько еще человек будет среди погибших.

Минниханов напомнил, что уже возбуждены уголовные дела, и поручил правоохранительным органам провести обстоятельное расследование.

- Такие трагедии без виновных не происходят, - заявил он, - здание торгового центра не соответствовало требованиям пожарной безопасности.

Президент Татарстана обратил внимание на тот факт, что руководство торгового центра «Адмирал» не обеспечило безопасность в экстремальной ситуации, а далее не сумело организовать эвакуацию людей. Минниханов поручил провести на местах комиссии по чрезвычайным ситуациям, а также потребовал обеспечения безопасности в местах массового скопления граждан.

- Необходимо провести инвентаризацию всех объектов, где возможно массовое пребывание людей, - заявил он.

Напомним, пожар в ТЦ "Адмирал" начался 11 марта. Предположительно, возгорание произошло на территории кафе, после чего пламя быстро распространилось по территории торгового комплекса.

В настоящее время под завалами могут находиться около 20 человек, поисками которых занимаются спасатели. Более 50 человек получили травмы.

http://prokazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe