Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Сабантуй» нефтяников - традиции расширяются

Традиционно конкурсы профессионального мастерства занимают достойное место в жизни НГДУ «Лениногорскнефть». Это ещё одна возможность проявить себя, оправдать доверие коллег и руководства подразделения, достойно защищая его честь.

Настоящим праздником труда, Сабантуем нефтяников, где есть место напряжённому трудовому соперничеству, спорту, весёлым детским играм и забавам, песням и танцам, назвал начальник НГДУ «Лениногорскнефть» Рафаиль Нурмухаметов это традиционное профессиональное состязание нефтяников. Так уже повелось у лениногорских добытчиков, что перед его стартом торжественно чествуются коллективы цехов, ставшие победителями и призёрами конкурса за звание «Лучшее подразделение управления по итогам работы за 2011 год». Рафаиль Саитович под аплодисменты собравшихся вручил руководителям ЦДНГ-4,7,1 и ЦППД-2, УПО, ЦППД-1, занявших, соответственно, первые, вторые, третьи места, Почётные грамоты. Заслуженные награды получили также лучшие изобретатели и рационализаторы О. Сосулин, М. Исрафилов, У. Шарафеев. В этот день удостоился внимания и самый молодой участник нынешних состязаний Д. Чугунов, представитель цеха ЦППД.
Ранее в подобных конкурсах участвовали только представители основных рабочих профессий. Но на этот раз круг расширился. За звание лучшего наряду с операторами по добыче нефти и газа, сменами по подготовке нефти, поддержания пластового давления, вахтами по подземному ремонту скважин, электросварщиками ручной сварки боролись и другие специалисты: геологи, технологи по подготовке нефти, энергетики, экономисты.
Нешуточные страсти кипели на каждой площадке. Коллеги - болельщики, переживая за выступления своих, казалось, боясь сделать лишний вдох, внимательно следили за отточенными, доведёнными до автоматизма движениями рук конкурсантов. Аплодисментами награждали за смелость и проявленное мастерство каждого. Участникам соревнований предстояло блеснуть не только знаниями по практической части, но и выполнить теоретические задания - требовалось сдать своеобразный ЕГЭ. К их чести, все справились с поставленной задачей успешно.
Но на то и борьба, чтобы выявить лучших из лучших. Так, среди добытчиков нефти и газа победу одержало звено мастера С. Никитина в составе С. Сосунова и Д. Кузина из ЦДНГ-8. Впрочем, такой высокий результат был ожидаемым - ведь эти ребята победителями были и в прошлогодних соревнованиях. Среди звеньев по закачке рабочего реагента отличился коллектив мастера М. Фасхутдинова ЦППД-1 в составе опытного Д. Золотарева и молодого бойца, уже нам знакомого Д. Чугунова. Не было равных в подготовке нефти смене в составе А. Е. Лысова, П. Вдовина, Е. Корягиной из ЦКППН-2. А у электросварщиков который год подряд победу одерживает Д. Сухановский.
Среди специалистов управления самые лучшие результаты по теории и практике продемонстрировали: ведущий геолог технологического отдела разработки нефтяных и газовых месторождений Е. Жданова, энергетик А. Камзин (ЦДНГ-5), экономист -Р. Ризванова, инженер по подготовке нефти Е. Пискунова (ЦКППН-2).
Всем призёрам были вручены Дипломы и денежные вознаграждения. Также они в течение года будут получать надбавки к своим тарифным ставкам в размере 15, 10 и 5 процентов за первое, второе, третье места соответственно. Неплохой материальный стимул, чтобы идти к новым победам!
В этот день было жарко и на спортивных аренах по армрестлингу, перетягиванию каната, за столами, где разыгрывались партии по шахматам. Веселье и спортивный азарт не покидали и детскую площадку, где шли соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья». Все с удовольствием посмотрели замечательный концерт с участием лучших артистов Лениногорска и популярной казанской группы «Зилейле».
Что ж, молодцы наши друзья-нефтяники! Умеют они и работать, и дружно отдыхать. А если они также дружно ещё и подпишутся на газету «Лениногорские Вести», то им цены не будет. Пока же до самого читающего коллектива НГДУ «Лениногорскнефть» недотягивает, хотя ещё есть время (до 27 июня) изменить ситуацию и выйти в лидеры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: НГДУ конкурс профмастерства

erid:2VtzqvQTtHe
2
X