Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Счёт пошёл на миллионы

В Республике Татарстан число участников программы государственного софинансирования пенсии превысило 160 000 человек, в целом же по России перевалило за 6 миллионов.

Чтобы получить средства государственного софинансирования в 2012 году всем участникам программы, необходимо до 27 декабря 2011 года внести взнос на накопительную часть своей будущей пенсии в размере от 2 000 до 12 000 рублей. В этом случае государство удвоит этот вклад - внесёт на ваш «пенсионный» счёт такую же сумму. Бланки квитанций для перечисления взносов с реквизитами региональных отделений Сбербанка можно найти на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации. При этом следует внимательно заполнять платёжные документы и проверять наличие номера своего индивидуального пенсионного счёта в них и в отметке банка при совершении платежа.

ПФР организует работу телефонного центра консультирования граждан по вопросам участия в программе государственного софинансирования пенсий. Позвонив по круглосуточному телефону 8 800 505-55-55 (бесплатно по России), любой желающий может в деталях узнать, как она работает.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пенсия софинансирование

2VtzqxEDZTN
2
X