Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Слёзы – только от радости!

Огромную радость доставили территориальные общественные советы самоуправлений № 4, 10, где головным предприятием является НГДУ «Лениногорскнефть», проживающим в зоне их деятельности многодетным мамам.

Для них в честь Дня матери был организован замечательный праздник в музее нефти. С тёплыми приветственными словами в их адрес обратились заместитель главы муниципального образования «город Лениногорск» Гульфира Рафикова, председатель ТОСС-10 Замиль Хайрутдинов, директор музея Гульгена Замалетдинова. Они отметили, что сегодня в зале собрались нежные и сильные, строгие и добрые женщины, чье счастье - в материнстве. Пожелали, чтобы их сыновья и дочери приносили им только положительные эмоции, а если и появятся в их глазах слёзы - то только от радости.

За добротно накрытыми столами в числе дорогих гостей были матери, уже поставившие, так сказать, на ноги своих детей и теперь помогающие растить внуков. Это Валентина Доровко - мать шестерых детей, четверо из них приёмные. Валентина Мезина - она дала жизнь пятерым. Клавдия Ратникова - судьба распорядилась так, что ей, помимо своих детей, пришлось вырастить и двоих внуков, одному из которых после потери матери было всего полтора года. Немало трудностей вынесли они на своих плечах, но по-прежнему жизнерадостны, полны оптимизма. С их лиц не сходила улыбка.

В числе молодых мам была Ильза Абакумова - у неё шестеро детей. Двое её сыновей - Алексей и Василий - честно отдали свой долг Родине, отслужив в армии, трудятся на промышленных предприятиях города. И так получилось, что сразу после этого праздника она проводила на службу третьего - Андрея, второкурсника ЛНТ. Счастливой службы, тебе Андрей! А рядом с ней и отцом остаются дочь Ирина и ещё два сына - Дмитрий и Тимофей.
Праздник же, где были и песни, и танцы, всем виновницам торжества доставил немало радостей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: День матери ТОСС № 10

2VtzqxEDZTN