Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Стартовала декада инвалидов

В прошлый четверг во Дворце культуры состоялось мероприятие и концерт, посвящённый Международному дню инвалидов и стартовавшей соответствующей декаде.

С приветствием к собравшимся обратился глава района Рягат Хусаинов, который отметил, что ещё многое предстоит сделать в направлении всесторонней поддержки и социальной защиты инвалидов. Тем не менее, радует то, что, несмотря на несовершенство данной сферы, люди с ограниченными возможностями не унывают, а стараются сами добиваться равноправия со здоровыми гражданами и довольствуются тем, что имеют. Однако муниципальные власти будут продолжать делать всё посильное, в том числе и в рамках новой целевой программы «Доступная среда». И тому уже есть некоторые примеры - установлены нормативные пандусы на входах в ряд медицинских учреждений. И верится, что это только начало.

В завершение Рягат Галиагзамович поздравил всех инвалидов города и района с грядущим праздником и пожелал, чтобы рядом с ними всегда находились близкие люди, готовые помочь им в трудные минуты жизни, а также душевного спокойствия, благополучия и терпения.

Затем перед зрителями на сцене выступили хор ветеранов «Надежда», танцевальные коллективы «Пируэт» и «Желание летать», автор и исполнитель Александр Володин, талантливые учащиеся коррекционной школы № 14 и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: декада инвалидов

2VtzqxEDZTN