Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Строительный сезон короткий

5 мая президент РТ Рустам Минниханов и премьер-министр РТ Ильдар Халиков провели республиканское совещание в режиме видеоконференции по вопросам строительства и ввода жилья, в том числе по программе социальной ипотеки, улучшения жилищных условий ветеранов войны, переселения граждан из аварийного жилищного фонда, хода предоставления земельных участков многодетным семьям в муниципальных образованиях.

Годовой план строительства жилья на сегодняшний день в Татарстане выполнен на 32 процента, - доложил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. По программе социальной ипотеки введено в эксплуатацию 45 домов на 2 тыс. 794 квартиры общей площадью 162 тыс. кв. метров. Всего по программе ГЖФ введено в эксплуатацию 156 домов на 2 тыс. 905 квартир общей площадью 174,1 тыс. кв. метров, в том числе по программе АПК введено 111 домов общей площадью 12,1 тыс. кв. метров.
Министр строительства попросил руководителей заинтересованных министерств и ведомств, а также глав муниципальных образований внимательно отслеживать ход строительства многоквартирных домов. Также он просил обратить внимание на качество строительства малоэтажного жилья, чтобы отделка в домах не велась в ноябре и декабре (и в результате чего не ухудшилось качество жилья).
Премьер-министр заметил, что строительный сезон короткий (с мая по сентябрь), а объем работы, который необходимо выполнить, большой. Также он акцентировал внимание на качестве выполняемых работ. «Мы строим жилье для жителей республики: ветеранов, участников программы социальной ипотеки, и почти каждую неделю получаем сигналы о недоделках. Их не нужно допускать», - сказал Ильдар Халиков.
В Лениногорске продолжается строительство жилья для ветеранов Великой Отечественной войны по ул. им. Садриева и Садовая. На сегодняшний в очереди на улучшение жилищных условий стоит 249 ветеранов, 214 уже выбрали себе квартиры. Также планируется строительство одного дома для переселения граждан из аварийного жилья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: строительство многоквартирного жилья в РТ

erid:2VtzqvQTtHe