Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Лениногорске прошла благотворительная акция "Помоги собраться в школу"

Вчера в Лениногорске у монумента нефти прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу». В этом году в Лениногорском районе 837 будущих первоклассников.

Акция «Помоги собраться в школу» проводится уже не первый год и является хорошей поддержкой родителям, приобретающим своим детям одежду, учебные принадлежности к новому учебному году. Портфели с канцелярскими принадлежностями, приобретенные при поддержке депутатов, предпринимателей, руководителей организаций, предприятий, учреждений города, фонда «Лениногорск», получили 93 ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей, неблагополучных семей, из семей безработных родителей, родителей - инвалидов. При поддержке местного отделения политической партии «Единая Россия» ребятам были подарены футболки с логотипом благотворительной акции.
В рамках акции будущим первоклассникам, Сафиной Аделине (шк.№7), Насыбуллину Артуру (шк.№7), Алексеевой Лилие (шк.№8) вручили сертификаты на бесплатное посещение занятий в хореографических и спортивных секциях нашего города. Будучи еще в детском саду они начали заниматься в секциях и кружках.
Будущих первоклассников поздравил глава Лениногорского района Рягат Хусаинов и депутат Елена Ахмеджанова. Они выразили благодарность всем тем, кто не остался равнодушным и принял участие в благотворительной акции.
От имени всех родителей выступила одна из мам первоклашек, выразила огромную благодарность в оказании материальной помощи в адрес, главы Лениногорского района, руководителей предприятий и всех кто принимал участие в проведении этого мероприятия.
На это мероприятие были также приглашены директора школ и руководители предприятий.
Вручение прошло в праздничной обстановке, ребят развлекали ростовые куклы, клоуны, в воздухе витали мыльные пузыри. Площадь перед монументом нефти была заполнена детским смехом, а лица будущих первоклассников сияли улыбками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск

erid:2VtzqvQTtHe