Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Курсант Руслан Пивоварцев в Лениногорске "Я буду Родине служить"

- под таким девизом проходил в школе №2 месячник по военно-патриотическому воспитанию. Учащиеся школы участвовали во всевозможных мероприятиях, посвящённых защитникам Отечества. Конкурс чтецов «Защитникам Родины посвящается» прошёл среди учащихся 2-х и 6-х классов. Артистично, с чувством любви к Родине и её солдатам декламировали А. Леонтьев и М. Шерстюк (2Б), М....

- под таким девизом проходил в школе №2 месячник по военно-патриотическому воспитанию. Учащиеся школы участвовали во всевозможных мероприятиях, посвящённых защитникам Отечества.

Конкурс чтецов «Защитникам Родины посвящается» прошёл среди учащихся 2-х и 6-х классов. Артистично, с чувством любви к Родине и её солдатам декламировали А. Леонтьев и М. Шерстюк (2Б), М. Яницкий (2В).

Свои спортивные умения показали команды учащихся 9-11 классов в турнире по волейболу, посвящённом памяти Э.Фаррахова - выпускника школы №2, погибшего в Афганистане (руководитель Х. Хасаншин). Победителем стал 10 класс, второе место занял 9А, третье - 11Б.

В конкурсе военно-патриотической песни среди учащихся 5-х классов лучшими оказались 5В (кл. рук. Л. Галеева) и 5Б (О. Андриянова.), которые были артистичны, эмоциональны, задорны.

А литературно-музыкальная композиция «Мы будем помнить» среди семиклассников заворожил всех не только мастерством участников, но и прекрасными мультимедийными оформлениями выступлений. Лидером признан 7В (кл.рук. А. Мифтахова ).

Военно-патриотическую игру «Зарница» провели среди учащихся 4 и 8 классов. Команды показали практические навыки по военно-спортивной и медицинской подготовке, знания в исторической викторине. Ребята прочувствовали, что «Зарница» - это не только игра, но и большая напряжённая работа, настойчивое изучение азов военного дела, спорт и поиск.

Не остались в стороне и малыши. Жюри трудно было определить победителей в конкурсе рисунков «Слава тебе, солдат!» (1-4 классы), все работы отражали обозначенную тематику, выполнены эстетично и художественно.

Надолго останется в памяти юношей 10-11 классов встреча с бывшим выпускником Русланом Пивоварцевым, а ныне курсантом военно-воздушной академии им. Н. Жуковского. Мероприятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере. Представители молодого поколения беседовали о патриотизме, любви и служении Родине, посмотрели видеофильм. Школьники интересовались условиями учёбы в академии, проживания, досуга курсантов. Такие встречи имеют практическое значение, воспитывают уважительное отношение к профессии военного.

Праздничным концертом для родителей, посвящённым Дню защитника Отечества, на котором выступили все победители прошедших конкурсов, завершился наш месячник. Хочется верить, что благодаря участию в данных мероприятиях подростки осмыслят то, как важно вести здоровый образ жизни, быть готовым к защите своего Отечества и полезным обществу гражданином.

Марина ЖуравлЁва,

преподаватель-организатор ОБЖ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X