Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В новых стенах – в новую жизнь

В рамках реализуемой в республике программы по обеспечению детей-сирот жильём двое бывших воспитанников Лениногорского детского дома получили недавно сертификаты на улучшение своих жилищных условий. А на днях такие же были вручены ещё троим.

На этот раз виновниками торжества стали Михаил Коротков, которого вырастила и воспитала родная тётя, и сёстры Пономаревы Оксана и Наталья - бывшие воспитанницы детского дома. Их, приглашённых в мэрию по приятному поводу, тепло поздравил руководитель райисполкома Айдар Хисматуллин. Он отметил, что Президент и правительство РТ, местные органы власти проявляют должное внимание к категориям лиц, по закону имеющим право на предоставление им жилья.
- Сирот, к сожалению, сегодня немало, однако установленная очередь потихоньку продвигается, и вот теперь радостный момент наступил в вашей жизни, - сказал Айдар Асгатович, в частности, и каждому вручил долгожданный документ на однокомнатную квартиру в строящемся новом доме по ул. им. Добролюбова.
Он адресовал «без пяти минут» новосёлам свои добрые пожелания и выразил надежду, что на заботу государства о себе молодые люди ответят достойным образом жизни, примерными поступками. Также подчеркнул, что предоставляется именно первичное жильё, а не вторичное. Это намного надёжнее, исключаются возможные на рынке жилья обманы и недоразумения, да и, что говорить, начинать взрослую, самостоятельную жизнь в абсолютно новых стенах гораздо приятнее!
Новоиспечённым обладателям сертификатов чуть больше двадцати лет. Они уже выучились в учреждениях начального и среднего профессионального образования, освоили востребованные специальности. А с получением собственного жилья в их жизни, безусловно, открываются ещё более широкие горизонты, мечты становятся реальностью.
Ребята в один голос признались, что сегодняшний день для них - один из самых счастливых, выразили огромную благодарность руководству муниципалитета за прекрасный подарок, за помощь всем, кто помогал им в становлении полноправными членами общества, пообещали проявлять себя только в лучшем свете, сторицей возвращать добро.
Всего с 2008 года сертификаты на улучшение жилищных условий в нашем городе и районе получили 13 детей-сирот.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: жильё сиротам

erid:2VtzqvQTtHe