Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В продаже – новогодние ёлки

В последние дни уходящего года лениногорцы спешат приобрести главное украшение новогоднего праздника - лесную зелёную красавицу.

В этом году аукцион по продаже новогодних ёлок, проведённый Министерством лесного хозяйства РТ, выиграло ГБУ «Альметлес». Их реализация уже началась и осуществляется в строго отведенных местах. Это перекрестки улиц им. Тукая - им. Гагарина, улицы им. Кошевого - им. Лермонтова (мини-рынок), им. Мурзина - возле магазина «Старый город», им. Тукая - напротив магазина «Миляш». Заготовка ёлок производится без причинения ущерба лесному хозяйству в специально выращенных питомниках.
Помимо приятных новогодних хлопот, нам предстоит усиленная охрана леса от нарушителей, от желающих незаконно приобрести зеленую красавицу. В 2011 году ущерб за незаконную рубку составил 7606 руб. Каждый лесонарушитель был привлечён к административной ответственности, на них возлагался административный штраф в размере 3000 руб. Уже и в нынешнем году сотрудниками полиции был задержан гр. А., тайно срубивший ценное дерево.
В предновогодний период на территории Лениногорского лесничества из числа государственных лесных инспекторов создано 5 мобильных патрульных групп для проведения совместных с сотрудниками полиции рейдов. Действуют 7 временных стационарных постов по контролю за перевозкой новогодних елей.
За их незаконную рубку законодательством предусмотрено наложение штрафов по ст. 8.28 КоАП РФ и привлечение к уголовной ответственности по ст. 260 УК РФ. Кроме этого, привлечение к ответственности не освобождает виновных лиц от обязанности устранить выявленное нарушение и возместить причинённый ущерб.
Новый год - это праздник, который соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели. Уважаемые жители города и района! Настойчиво рекомендуем вам не омрачать себе чудесное торжество противоправными действиями. Покупайте ёлки в установленных местах, их стоимость не так уж велика, и встречайте Новый год с радостью и в хорошем настроении!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: новогодние ёлки

2VtzqxEDZTN